Четверг, 28.03.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "Я учусь рисовать" - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Оплаченная реклама



    Статистика




    Каталог-Молдова - Ranker, Statistics
    Яндекс цитирования
    PrCy.su - сервис проверки доменов

    РАСТЕМ ВМЕСТЕ!
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Что читаем и разучиваем » Литература » "Я учусь рисовать" (Пособие для детей старшего дошкольного возраста)
    "Я учусь рисовать"
    sav984Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:45 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    УВАЖАЕМЫХ РОДИТЕЛИ, БАБУШКИ и ДУДУШКИ!

    Дети старшего дошкольного возраста охотно отзываются на просьбу нарисовать что-нибудь и с энту- зиазмом принимаются за работу. Однако нарисованное «нечто» не всегда похоже на тог предмет, который был предложен для изображения. Понятным для окружающих рисунок может быть создан только в том случае, если у ребенка имеется четкое представление об изображаемом предмете.
    Система упражнений, представленная в данном пособии, основана на так называемой стилизации изображаемого предмета и позволяет более результативно формировать у ребенка технические при- емы работы. Во время выполнения упражнений ребенок отрабатывает силу нажима на грифель каран- даша, ритмичность проведения однородных повторяющихся движений и их амплитуду.
    Графические задания помогают ребенку научиться проводить прямые (вертикальные, горизонтальные, наклонные), рисовать спиралевидные линии, выполнять развивающие глазомер и зрительно-двигательную координацию несложные рисунки. Материал пособия расположен по принципу от просто! о к сложному.
    Задания повышенной сложности отмечены значком * (звездочкой). Достоинством данного пособия является то, что ребенок при минимальной помощи со стороны взрослого может научиться рисовать самостоятельно. Пособие предназначено для работы с детьми старшего дошкольного возраста. Предлагаемый материал можно также использовать но время занятий с детьми, имеющими трудности в обучении. Успехов вам и вашему ребенку!

    Пособие можно скачать здесь "Учусь рисовать"

    Прикрепления: 4786641.jpg (24.8 Kb)




    Сообщение отредактировал sav984 - Четверг, 18.12.2008, 16:57
     
    Форум » Что читаем и разучиваем » Литература » "Я учусь рисовать" (Пособие для детей старшего дошкольного возраста)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Идея и реализация: Бурда А.М.
    © 2008-2024